Впервые алкоголь запрещен пассажирам и водителям в Сонкран

Первый год, когда алкоголь запрещен водителям и пассажирам во время Сонкрана. Правительство Тайланда подошло со всей серьезностью и ответственностью к организации безопасного и радостного Сонкрана.

"Впервые в дни праздника выпивка будет запрещена людям, путешествующим в транспортных средствах и, разумеется, водителям всех транспортных средств", сказал генеральный директор Департамента здоровья г-н Понтеп Сириванарангсан, "Правонарушители будут оштрафованы на 10 000 бат или отправлены в тюрьму на полгода".

Офис премьер-министра издал директивы, запрещающие употребление алкоголя пассажирам и водителям во время движения или на стоянке.

Кроме того, запрещена продажа спиртного несовершеннолетним и явно пьяным клиентам. Нельзя продавать алкоголь вдоль дорог, у храмов, в медучреждениях, аптеках, государственных и учебных заведениях, в общежитиях, на АЗС и в общественных парках. Наказание то же, что и за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Спиртные напитки можно будет купить с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до полуночи. За нарушение продажи спиртного — штраф 4 000 бат или 2 года тюрьмы.

Сотрудникам полиции по всему Тайланду поручено строго следить за соблюдение праздничных антиалкогольных предписаний.

"Вождение в нетрезвом виде унесло больше жизней тайцев, чем инфекционные заболевания", комментирует новый закон директор наркологического центра д-р Самарн Футракул.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.