Перейти к основному содержанию

6 мифов о Тайланде

Самые распространенные заблуждения о Тайланде, что лед может вызвать инфекцию, что Тайланд не место для отдыха с детьми, что в Тайланде все дешево и от любой проблемы можно откупиться.

Самые распространённые заблуждения о Таиланде

Не все хотят обмануть вас. Не все дешево. Самые распространенные заблуждения об отдыхе в Тайланде, что лед может вызвать инфекцию, что Тайланд не место для отдыха с детьми, что в Тайланде все дешево и от любой проблемы можно откупиться.

Лёд может вызвать инфекцию

Если вы беспокоитесь о чистоте льда, то самые безопасные кубики льда с отверстием посередине. Они сделаны на заводе из фильтрованной воды.

Не стоит проводить отпуск, попивая теплую кока-колу из-за опасения "а вдруг лёд грязный".

Большинство официантов в кафе и барах настолько привыкли к опасениям туристов по поводу льда, что автоматически не добавляют его в напитки.

В тоже время, многие тайцы спокойно наполняют льдом свои бокалы. В крайнем случае, попросите официантку принести вам бутылку Сингхи в ведёрке со льдом.

Все мужчины, путешествующие в одиночку — секс-туристы

Если вы мужчина и путешествуете в одиночку, то не удивляйтесь, что люди предполагают, что вы приехали в Тайланд за сексом. Это шаблон и с этим ничего не поделать.

Даже если вы держитесь подальше от зоны красных фонарей, вы испытаете на себе призывные взгляды дамы ночи или понимающие подмигивания попутчиков. До сих пор не понимаю, что подразумевается под популярным в Тайланде определением "секс-турист".

Если идет речь об интимных отношениях взрослых людей, то что здесь плохого? Всё остальное, что выходит за рамки человечности, является не сексом, а извращением.

Каждый хочет обмануть вас

Тайцы очень дружелюбны и они искренне рады вам

Конечно, и Тайланд имеет своих художников жульничества.

Когда 99-й по счету тукер в Бангкоке пытается заманить вас в индийский магазин пошива костюмов "Versace", убеждая при этом, что Большой Дворец закрыт, вы, разумеется, можете почувствовать, будто оказались в стране пиявок стяжательства, единственная цель в жизни которых, запутать и обмануть вас.

Но если перед поездкой вы провели некоторые исследования наиболее популярных способов жульничества или выезжаете за пределы популярных туристических зон, вы увидите, что тайцы самый дружелюбный народ.

Тайцы с радостью помогут советом, ответят на все ваши вопросы и порекомендуют свои любимые блюда.

Они с интересом учат русские слова и с радостью учат тайским. Не исключение, когда в ресторане незнакомые тайцы заказывают вам в подарок какое-то блюдо или фрукты, просто в знак приветствия.

В Тайланде все дешево

Ну да, в 1990-х можно было найти в Бангкоке достойные номера менее, чем за 10 долларов в сутки. Времена изменились.

Золотые времена "манны небесной" на Кхао Сан Роад миновали, хотя и сейчас можно найти недорогое приличное жилье.

В целом, цены на проживание в Тайланде по-прежнему более, чем разумны. Номера в пятизвёздочных отелях в Тайланде стоят гораздо дешевле, чем вы заплатили бы за них в Сингапуре, Гонконге или Токио.

Есть один важный момент, если вы живете в Тайланде, как местный житель — вы можете наслаждаться Тайландом с низкими ценами. Вам уже хорошо известно, что есть улицы, дома, магазины с низкими ценами и элитные ночные клубы, в которых стоимость коктейля не превышает 400 бат. Вы знаете хорошие места.

У Вас не получиться сэкономить, если вы планируете покупать одежду и обувь в бутиках в Сиам Парагон в Бангкоке или Сентрал Фестиваль в Паттайе.

Покупая бренды, вы, вероятно, заплатите больше, чем в России, потому что в Тайланде высокие пошлины на импорт.

Всегда можно откупиться от проблемы

Не всегда и не каждая проблема имеет цену.

Да, действительно, на не большие нарушения правил дорожного движения, которые не вызвали серьезных последствий, полиция может закрыть глаза или можно просто отделаться штрафом.

Но мало кто из полицейских упустит шанс поймать туриста за употребление наркотиков в любом виде — курит, нюхает, покупает или занимается их контробандой.

Пример тому FullMoon Party, где, как известно, запрещенные вещества являются неотъемлемой частью культуры этой вечеринки, недоразумения не редкость.

Не смотря на то, что организаторы постоянно предупреждают гостей на своем официальном сайте о запрете и ответственности за любые наркотические препараты.

Большинство людей видели художественные и документальные фильмы, читали книги о запретах в Тайланде, чтобы знать, что наркотики являются незаконными здесь, но по-прежнему предпочитают рисковать и платить дорогую цену.

Тайланд не понятен для детей

Тайланд, имеющий репутацию страны с лучшими ночными развлечениями для взрослых, на самом деле полон фантастических развлечений для детей.

Местные жители приготовили множество забав для вашего ребенка, зная всеобщую детскую любовь и интерес к животным. Прекрасные зоопарки и сафари Тайланда имеют мировую известность.

Даже в Паттайе, "городе для взрослых" много интересных мест, где можно весело провести время с детьми на суше и на море — водные парки, картинг и парки развлечений с множеством аттракционов.

Большинство крупных отелей в Тайланде прекрасно оборудованы для проживания с детьми любого возраста и предлагают услуги нянь и детские клубы.