Перейти к основному содержанию

Минздрав Тайланда о пользе коровьего молока

Министерство здравоохранения планирует увеличить рост тайской молодежи, а так же увеличить продолжительность жизни тайцев до 80 лет через кампанию "Молоко в ежедневный рацион".

Министерство здравоохранения планирует увеличить рост тайской молодежи до 175 см для молодых людей и до 162 см для девушек, а так же увеличить продолжительность жизни тайцев до 80 лет через кампанию "Молоко в ежедневный рацион".

По статистике, тайцы выпивают в год 14 литров молока. Для сравнения, в странах ЮВА жители выпивают по 60 литров в год, в Европе по 103,9 литра.

По данным Минздрава на сегодня, рост тайца старше 18 лет, в среднем 167,1 см, девушек 157,4 см.

Выступая на конференции Всемирной сельскохозяйственной организации ООН по проблемам питания заместитель министра здравоохранения г-н Чоланан сказал, что тайцам всех возрастов настоятельно рекомендовано пить молоко.

Кампания министерства началась с для грудных малышей, чтобы они получали грудное вскармливание до 6 месяцев, и до 2 лет смешанное питание.

Он сказал, что в детских садах необходимо давать детям 2-3 стакана молока, школьники должны выпивать по 2 стакана ежедневно. Беременные женщины и кормящие мамы должны пить молоко ежедневно.

Кампания Минздрава призывает взрослых тайцев выпивать один стакан нежирного молока на ежедневной основе.

Тем, у кого возникают проблемы с желудком после употребления молока, следует начинать с небольшого количества и постепенно увеличивать употребление, чтобы позволить организму привыкнуть", добавил г-н Чоланан.