Новый год в Тайланде: массовая буддийская молитва

Столичная администрация заявила о своей готовности провести в честь Нового года массовые молитвенные сессии в Сиам Луанге перед Большим дворцом.

Массовая буддийская молитва на Новый год в Тайланде
Сотни тысяч тайцев и иностранных путешественников принимают участие в торжественной праздничной молитве в честь Нового года

Молитвенные сессии будут проходить с 30 декабря по 1 января 2015 года с акцентом на сохранение и развитие тайской культуры.

Организаторы планируют проведение праздничного шествия, украшением которого, станет статуя Будды Phra Phuttanawaratchaborpit, которую пронесут по Бангкоку от здания мэрии до Сиам Луанга, чтобы жители мегаполиса, туристы и путешественники смогли отдать дань уважения Будде.

Праздничная месса начнется 31 декабря в 17 часов и продлится всю первую половину первого дня Нового 2015 года.

В молитвенных сессиях и шествиях примут участие, по меньшей мере, 189 монахов. В 7 часов утра 1 января 2015 года можно будет сделать праздничные заслуги (подношения) монахам.

Помимо культурной и религиозной направленности, праздничные молитвенные сессии, в которых принимают участие сотни тысяч тайцев — это ошеломляющее зрелище, очаровывающее своей торжественностью.

21.12.2014 - 02:09

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Массовая буддийская молитва на Новый год в Тайланде
Массовая буддийская молитва на Новый год в Тайланде
Перед зданием Большого дворца разворачивается новогоднее будийское мероприятие
Массовая буддийская молитва на Новый год в Тайланде

Поделитесь с друзьями

Читайте также