Строгое предупреждение о штормовой погоде в Тайланде

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий выпустил строгое предупреждение о ненастной погоде в девяти провинциях в центральном, восточном и южном регионах страны.

Директор Департамента г-н Чатчай Промлет говорит, что сильные проливные дожди в трех частях Тайланда вызваны депрессией в Южно-Китайском море. Тяжелые ливни ожидаются с пятницы по воскресенье, с 15 по 17 ноября.

Метеорологи предупреждают местное население и туристов Чонбури, Районг, Чантанабури, Трат, Пхетчабури, Прачуапкхирикхан, Чумпхон, Сурат Тани и Накхонситхаммарат быть готовым к тяжелым дождям и внезапным наводнениям в течение ближайших трех дней. Людям, живущих вблизи склонов и водных путей в провинциях следует опасаться лесных стоков и оползней в этот период.

Побережье Сиамского залива

Туристам и путешественникам в Паттайе, Районге, Саттахипе на Самуи и Хуа Хине, отправляясь на празднование Лой Кратонга следует учесть погодные условия и возможные наводнения, при которых трафик останавливается, либо транспорт двигается с трудом.

Максимальная температура воздуха +30+33°С, минимальная +21+24°С. Высота волн на побережье от Паттайи до Районга 1-2 метра, в ливни до 2-х метров. На Самуи волны около 2-х метров и станут выше во время ливней.

Сложная погодная обстановка сохраняется в Хуа Хине, который еще переживает последствия сильных штормов прошедшей недели. На пляж сильными волнами были выброшены тонны моллюсков, разлагающиеся под жарким солнцем. Во время шторма 8 ноября затонуло рыбацкое судно, несколько шхун были повреждены.

Побережье Андаманского моря

Для Пхукета, Панг Нга и Краби аналогичное предупреждение местного Департамента было выпущено вчера 13 ноября. Туристам и путешественникам следует быть предусмотрительными, отправляясь в на фестиваль подготовиться к возможному ливню и наводнению, им вызванному.

Максимальная температура воздуха +31+33°С, минимальная +20+22°С. Высота волн на побережье Андаманского моря около 2-х метров, в дождь 2-3 метра и выше.

Директор Департамента г-н Чатчай сообщает, что пострадавшие в экстремальных погодных условиях могут обращаться в Центр помощи, позвонив на круглосуточную горячую линию по номеру 1784.

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Поделитесь с друзьями

Читайте также