Перейти к основному содержанию

Совещание по вопросам туризма на Пхукете состоялось в Бангкоке

Заседание, посвященное вопросам туризма на Пхукете, приняло ряд конструктивных мер по вопросам безопасности туристов и их спокойному отдыху на острове, в соответствии с международными стандартами и принципами.

По инициативе министерства по туризму и спорту Тайланда, в Бангкоке в пятницу состоялось совместное совещание руководителей основных ведомств и министерств, представителей Пхукета с послами стран ЕС, Китая, Австралии и Канады по вопросам туризма на Пхукете. Оно стало, своего рода продолжением, прошедшей две недели назад, встречи губернатора Пхукета и почетных Консулов с дипломатами.

Заседание, посвященное вопросам туризма на Пхукете, приняло ряд конструктивных мер по вопросам безопасности туристов и их спокойному отдыху на острове, в соответствии с международными стандартами и принципами.

Все аквабайки на Пхукете должны быть зарегистрированы и застрахованы в течение 90 дней.

Все туристы, посещающие Тайланд должны иметь полисы страхования путешествия.

На вчерашней встрече, послы ЕС, Китая, Австралии и Канады и представители других стран были особенно благодарны за принятие решения об обязательном страховании посетителей. Эта идея получила поддержку и у всех присутствующих чиновников Тайланда —сотрудников министерства иностранных дел, МВД, минтранса, морского департамента, министерства по туризму и представителей Пхукета.

Организация зон безопасности на пляжах Пхукета, предупреждающие флаги и возможность работать в качестве добровольца без оформления разрешения на работу — эти вопросы так же рассматривались в ходе двухчасовой встречи.

В отношение предупреждающих знаков и флагов — администрация острова и спасательные службы быстро отреагировали на замечания. На всех пляжах две недели назад установлены знаки и флаги, выставлены ограждения в опасных местах, тем не менее, туристы и серферы идут плавать, не смотря на предупреждения спасателей.

Важным решением совещания в Бангкоке стало взять под контроль аренду аквабайков на Пхукете. Аренда мотоциклов на Пхукете, рассматривается дипломатами, как аналогичная проблема и требует своего решения. Важным пунктом остается вопрос отсутствия общественного транспорта на острове.

В решении подобных вопросов потребуется совместное участие Бангкока и местных органов власти на Пхукете.

Следующее совместное заседание планируется провести через три-четыре месяца.