Сильные ливни и наводнения ожидаются в Таиланде до конца недели

Наиболее сильно пострадали от проливных дождей на минувшей неделе северные провинции Таиланда.

Как сообщают синоптики, ливни и проливные дожди в Таиланде сохранятся до конца этой недели. К воскресенью, 6 сентября, сезон дождей в Таиланде даст передышку людям.

Многие районы в нескольких провинциях были затоплены после нескольких дней сильного дождя, особенно район Муанг в Чанг Мае, где высокие паводковые воды заливают жилые районы в одночасье.

Район Кард Ком в Муанге переживает один из самых высоких уровней паводковых после сильного дождя, который начался в прошлую субботу днем​​.

Водопады Mae Са и Мок Фа временно закрывались, говорит начальник национального парка Дои г-н Сузэп-Пуй, Amphorn Parnmongkhol, но водопад Тад Мок остается пока закрытым для посещения из-за вероятно сильных паводковых вод и лесных стоков.

Сотрудники парка и лесники несут круглосуточное дежурство у водопада Хуай Кео, чтобы предупреждать посетителей о возможных наводнениях.

Предупреждения Департамента погоды о внезапных наводнениях выпущены для провинций Чанг Рай, Пхайо, Нан, Лампун, Лампанг, Пхрэ, Сукхотай, Кампхэнгпкете и Пхитсанулок.

04.09.2014 - 13:10

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы