Перейти к основному содержанию

Неделя русского кино в Тайланде

С 1 ноября по 9 ноября в Бангкоке проводится фестиваль Неделя русского кино в Тайланде. В рамках фестиваля будут показаны пять кинолент российских режиссеров разных жанров.

С 1 ноября по 9 ноября проходит Неделя русского кино в Тайланде. В Бангкоке, в рамках проекта, в течение девяти дней будут показаны пять отечественных картин разного жанра.

Российские фильмы фестиваля демонстрируются с английскими и тайскими субтитрами. Познакомиться с творчеством российских режиссеров и актеров интересно тайской и американской публике более других. Для тайцев наш кинематограф это колоссальный опыт работы всей съемочной группы каждого фильма, для американцев представит интерес романтическая комедия "Lucky Trouble" с участием Милы Йовович, Константина Хабенского и Ивана Урганта. В России этот фильм называется "Выкрутасы".

Открывает фестиваль русского кино в Тайланде фильм Федора Бондарчука "Москва, я люблю, тебя" с Евгением Мироновым в главной роли. Накануне ночью прошел Галла-показ фильма, в котором снимались у одного из лучших режиссеров России лучшие актеры страны — Иван Охлобыстин, Евгения Добровольская, Егор Кончаловский, Мария Миронова, Максим Суханов, Дмитрий Дюжев, Любовь Толкалина. "Москва, я люблю, тебя" это восемнадцать историй Москвы.

Композитор Глеб Матвейчук, написавший музыку к фильму "Адмирал", Сергей Герасимов из института кинематографии, режиссер Александр Котт, его фильм "Брестская крепость" (здесь фильм носит название "Крепость войны") будет показан на фестивале и посол России в Тайланде Александр Марьясов провели встречу со зрителями в легкой непринужденной атмосфере.

В течение восьми дней фестиваля зрители увидят комедию "Мой парень — ангел".

Фильм "Мама" об отношении к своим матерям на примере восьми русских семей разного социального уровня.

Фильм "Брестская крепость"— "Fortress of War" рассказывает о героической обороне советских воинов в первые дни войны. Фильм важен и интересен для иностранной публики, так мало знающей о исторических событиях того времени, о всем трагизме ситуации и стойкости и мужестве наших солдат.

СМИ Тайланда широко представляют это мероприятие русской культуры. Акцией фестиваля Русского кино стал бесплатный показ всех фильмов в течении этой недели до 9 ноября.

Фестиваль русского кино пройдет во всех крупных и курортных городах Тайланда.