Пляж Ао Пхрао Бэй на Ко Самет в Тайланде приобрел первоначальный вид

Цвет песка на береговой линии залива Пхрао уже два дня сохраняет свой нормальный белый цвет. Программа по удалению нефтяного пятна в районе пляжа Пхрао Бэй вошла в заключительную стадию.

Ао Пхрао — очистка пляжа
Ао Пхрао — очистка пляжа

Тайланд, Агентство МСОТ: Цвет песка на береговой линии залива Пхрао уже два дня сохраняет свой нормальный белый цвет. Ликвидаторам не придется сегодня надевать защитные комбинезоны при выполнении своих обязанностей по восстановлению пляжа.

Программа по удалению нефтяного пятна в районе пляжа Пхрао Бэй на Ко Самет вошла в заключительную стадию.

Сейчас проводится дальнейшая утилизация нефтяных продуктов. Наряду с сырой нефтью, собранной в море и на побережье, грязный песок и мусор, так же подлежат захоронению. Их уничтожение будет проводится на нефтеперерабатывающем заводе компании РТТ.

Водяные насосы высокого давления были использованы, чтобы смыть нефть со скал на побережье.

Экскаваторы грузят мусор, плотно завернутый в большие пластиковые пакеты на судно ВМФ Тайланда, которое доставит груз на нефтеперерабатывающий завод.

Президент компании РТТ г-н Бовон Вонгсинудом сказал, что погрузка может проходить только во время отлива, в прилив или при усилении ветра работу будет необходимо приостановить.

Пляж Пхрао Бэй на острове Самет в Тайланде вернулся к своему нормальному состоянию. Тем не менее, тщательный мониторинг ситуации будет продолжаться.

Автор: Ирина Воробьева

Поделитесь с друзьями

Читайте также