Улицы вокруг Siam Square в Бангкоке станут удобными для прогулок

Каждый, кто прогуливался вечером на Rama I Road перед Siam Square знает, что в этом, одном из самых популярных районов в центре Бангкока часто мере пешеходов.

Сои 1 на Siam Square в Бангкоке
Сои 1 на Siam Square в Бангкоке

После получения жалоб от прохожих, которые часто застревали в ожидании пройти дальше, пока кто-то выберет и наконец-то купит какие-нибудь уродливые серьги, городские власти объявили о планах переместить уличных торговцев, которые загораживают пешеходный тротуар на Siam Square.

"Более 500-т уличных торговцев на улицах Рамы I, Phaya Thai, и Анри Дюнан должны убрать свои палатки с Siam Square Soi 1 перед театром Скала, чтобы освободить тротуар от заторов", заявил в среду заместитель столичного мэра, генерал-лейтенант полиции Асавин Кванмыанг.

Сейчас уличные торговцы могут создавать свои однодневные магазинчики на тротуаре ежедневно, кроме понедельника с 6 вечера до полуночи.

Поскольку на Siam Square Soi 1 может располагаться около 300 магазинов, администрация столицы разрешит поставщикам работать каждый день, но по очереди.

Владелец земли Университет Чулалонгкорн в срочном порядке рассматривает вопрос, как выполнить запрос администрации Бангкока, которая надеется, что пешеходные тротуары будут свободны уже в следующем месяце.

20.06.2014 - 17:58

Автор: Ирина Воробьева

Поделитесь с друзьями

Читайте также