Крокодил в озере в центре Паттайи

Утром 3 декабря на озере на Тепразит, между сои 7 и 9 в Паттайе рыбаки заметили крокодила.

Местные жители попытались своими силами справиться с крокодилом, но им поймать его не удалось.

Рептилия по-прежнему плавает в озере, возможно выбирается из него на берег озера, которое находится недалеко от центра Хонды и ночного рынка на Тепразите, примерно на полпути по сои 9 от Тепразита в сторону Сукхумвита, между сои 7 и сои 9.

Поскольку местным энтузиастам справиться с крокодилом не удалось, в ближайшее время приедут специалисты из Центра охраны животных и профессионалы будут вести «охоту» на хищника, чтоб отправить его в безопасное для него и для людей место.

Пока неизвестно, какая именно крокодиловая ферма является домом для рептилии, который он покинул и при каких условиях.

В сезон дождей, когда тропические ливни размывают почву, случаются подобные прецеденты. Заграждения ферм могут быть повреждены стоками и тогда рептилии отправляются в свободное плавание.

В данном случае, когда проливные дожди уже далеко позади, пока неизвестно, каким путем крокодил попал на озеро в центре Паттайи.

Один крокодил пойман

Вечером 3 декабря двухметровый крокодил был пойман в заброшенном пруду за картинг треком в Паттайе на Тепразите. По мнению специалистов, это взрослый крокодил, которому от 3 до 5 лет.

Сотрудники их Хин Лан Пи парка крокодиловой фермы Паттайи и Фонда защиты животных двумя насосами откачали воду из озера. После трех часов работы, когда уровень воды снизился, специалисты смогли спуститься в обмелевший пруд и начать поиск рептилии. Они нашли крокодила, скрывавшегося в зарослях тростника.

Однако, как уверяют местные жители, в озере живет еще один крокодил, которого так же предстоит поймать.

04.12.2014 - 02:30

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы