Предупреждение о штормовой погоде на Пхукете, Краби и Пхан Нга

Департамент по предупреждению стихийных бедствий выпустил строгое предупреждение о штормовой погоде на Пхукете, Краби, Пхан Нга и в 23 северных и северо-восточных провинциях Тайланда со среды по воскресение.

Предупреждение о штормовой погоде на Пхукете, Краби и Пхан Нга
Предупреждение о штормовой погоде на Пхукете, Краби и Пхан Нга

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий выпустил строгое предупреждение о штормовой погоде на Пхукете, Краби, Пхан Нга и в 23 северных и северо-восточных провинциях Тайланда со среды по воскресение.

Директор национального Департамента предупреждения стихийных бедствий г-н Чатчай Промлерт сообщает в Предупреждении, что жители и путешественники, чьи дома находятся вблизи склонов и на побережье должны готовиться к сильным паводкам и лесным стокам в течение следующих пяти дней.

С 11 по 15 сентября на юго-западном побережье Андаманского моря, на Пхукете, Краби и Пханг Нга ожидаются сильные проливные дожди и ливни с усилением ветра до 60 км/ч.

В связи с ненастьем, вероятны наводнения, паводки и лесные стоки, высокая вероятность оползней.

Жители и туристы в зонах риска должны внимательно следить за прогнозом погоды и предупреждениями Департамента, соблюдая рекомендации метеорологов.

Сильные волны, до 5 метров в Андаманском море и Сиамском заливе.

Всем судам надлежит действовать с осторожностью, малым судам, морским катерам и лодкам оставаться на берегу с 11 по 15 сентября.

Автор: Ирина Воробьева

Поделитесь с друзьями

Читайте также