В Таиланде туристический автобус попал в крупное ДТП на Пхукете

Два человека погибли и многие получили ранения, когда автобус с российскими туристами врезался в столб на Патонг Хилле на Пхукете во второй половине дня 29 декабря.

"В автобусе находились российские туристы, в числе дети", сообщает PhuketWan.

Количество раненых, пока не называется. Автобус сильно поврежден. Спускаясь с холма, он задел несколько автомобилей, также значительно их повредив. На данный момент установлено, что в крупной аварии вне автобуса, погибли один тайский мужчина и женщина иностранка.

По мнению экспертов, "автобус имеет сильные повреждения, поэтому вероятно, есть погибшие внутри и тяжело раненые".

Авария произошла рядом с Ват Суван Кхиривонгом или (Храм Патонга), который расположен у подножья крутого склона. В этом месте неоднократно происходили ДТП, когда водители автобусов, не справившись с управлением, врезались на них в близлежащие дома и магазины.

Автомобили, пикапы и мотоциклы были смяты или отброшены в сторону, когда туристический автобус двигался вниз, сметая все на своем пути, прежде чем врезаться в столб.

Офицер провинциального отдела по общественным связям г-н Софон Кеокан сказал, что достоверно известно о гибели двух людей, остальные жертвы ДТП отправлены в больницу в Патонг.

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Поделитесь с друзьями

Читайте также