Новый подход к улучшению дорожного движения в Паттайе

На встрече в Паттайе, прошедшей в конце июня, генерал Витай Липтапанлоп рекомендовал местным командирам усилить внимание за трафиком на курорте, прибегая к аресту водителей, нарушающих правила парковки.

Организация дорожного движения в Паттайе
Организация дорожного движения в Паттайе

Генерал критически отозвался о практике ограничения движения в Паттайе во время проведения фестивалей в городе, отметив, что закрытые участки дорожного движения, парализуют трафик в целом.

"В городе проводится много фестивалей и парадов, во время которых продавцы устанавливают свои тележки на тротуарах, вынуждая туристов ходить на дороге или создают пробки, вызывая ужасающие условия для дорожного движения", сказал генерал Витай на совещании.

Он обратился лично к мэру Паттайи г-ну Иттиполу с предложением изменить подобную практику, чтобы уменьшить заторы на дорогах. "Даже в нефестивальные дни проезжая часть на Beach Road наполовину занята торговцами и припаркованными автомобилями и для того, чтобы проехать к Сои 2 требуется полчаса", отметил он.

Местным чиновникам приказано строго пресекать нарушения, связанные с парковкой транспорта, особенно водителей туков, мини вэнов и туристических автобусов.

Минувшей зимой в Паттайе организованы 17 автобусных остановок и определены новые места "стоянка запрещена", но эти меры не соблюдаются.

Всем командирам региона приказано придерживаться пяти протоколов полиции Королевства Таиланд: соблюдение вежливости, предупреждение, буксировка транспорта на штрафстоянку, арест, тюремный срок.

Организованное дорожное движение на курорте, встречающем более миллиона иностранных путешественников, в первую очередь, гарантирует их безопасность, удобное и спокойное передвижение иностранных посетителей по городу пешком или на общественном транспорте, прозвучало на встрече.

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Организация дорожного движения в Паттайе
Организация дорожного движения в Паттайе
Организация дорожного движения в Паттайе
Организация дорожного движения в Паттайе