Перейти к основному содержанию

Пляж Саи Ной в Хуа Хине закрыт для купания на 20 дней

Власти провинции Прачуапкхирикхан принимают меры, чтобы сделать пляж безопасным для купания, после случая нападения акулы на туриста 16 апреля.

Пляж Саи Ной в Хуа Хине

Администрация провинции Прачуапкхирикхан приняла решение закрыть пляж Саи Ной в Хуа Хине на 20 дней, пока все меры безопасности не будут приняты.

За это время Департамент морских ресурсов установит длинные плавающие сети, которые обозначат зону купания и сделают безопасным от нападения морских хищников.

Беспилотник будет продолжать наблюдение за пляжем, чтобы предупредить власти о любом подозрении на опасность для пловцов.

Приморская полоса на пляже Саи Ной, рядом с храмом Ват Тхама Кхао Тао, является нерыболовной зоной, поэтому располагает богатой морской жизнью.

Сотрудники морского Департамента исследовали район 17 апреля. Фото Bangkok Post

16 апреля норвежский турист подвергся нападению акулы. Как позже подтвердили власти провинции Прачуапкхирикхан, ранения г-ном Вернером Даниэльсом из Норвегии, получены в результате атаки бычьей акулы.

16 апреля настоятель храма Ват Тхама Кхао Тао опубликовал видео на Facebook, как 4 акулы плавают рядом с храмом.

Направленные с военной базы беспилотники, зафиксировали 17 апреля 2-х полутораметровых акул в этом районе.

Это впервые в официальной истории Сиамского залива, когда акула атаковала человека и, второй случай в Таиланде, в целом.

В минувшем году первый инцидент произошел на Пхукете, это также первый случай на Андаманском побережье Таиланда, когда акула напала на пловца.