Перейти к основному содержанию

Пляж Хуа Хина под наблюдением властей после подтверждения о нападении акулы

Власти Хуа Хина подтвердили, что норвежский турист был атакован акулой. Ответственные лица в Хуа Хине пристально следят за популярным пляжем.

Настоятель храма снял на видео 4-х акул, подплывающих к храму, чтобы предупредить людей об опасности. Скриншот видео, размещенного на Facebook

На пресс-конференции 18 апреля в госпитале Бангкок в Хуа Хине заместитель главы Департамента морских и прибрежных ресурсов г-н Джатупорн Бурупхат подтвердил, что турист пострадал в результате нападения акулы. «Скорее всего это бычья акула», сказал он.

Доктор, специалист по акулам и морской ветеринар посетили больницу, где проходит лечение турист из Норвегии. Заместитель директора больницы доктор Понгсак Бунлепхан сказал им, что рана нанесена зубами морского существа.

Изучив характер ранения по фотоснимкам, медики пришли к заключению, что рана нанесена акулой, скорее всего бычьей акулой.

Заместитель губернатора провинции Прачуапкхирикхан незамедлительно направил сотрудников для наблюдения за пляжем.

На пляже Сай Ной в Хуа Хине установлены предупреждающие знаки, чтобы жители и туристы не заплывали дальше, чем на 20 метров в море.

Беспилотники, направленные с базы армии в Хуа Хине заметили 2-х акул, длиной около 1,5 метров каждая, которые плавали около пляжа Сай Ной в Хуа Хине.