Россияне покупают роскошные виллы на Самуи

Согласно исследованию Knight Frank по Таиланду, с восстановлением мировой экономики, повысился спрос на виллы класса люкс на Самуи.

Строительство 134 вилл на Самуи начато в 2013 году, отмечает аналитическое Агентство, в то время, как в период финансового кризиса с 2008 по 2012 год, только 16 вилл были введены в строй на южном острове Таиланда.

В конце первого квартала 2014 года, общее количество построенных вилл составило 420 единиц, причем 213 из них проданы.

Самая высокая стоимость виллы составляет от 20 до 40 миллионов бат и именно эта категория домов пользуется наибольшем спросом.

"Покупателями являются иностранные граждане из России, Великобритании, Гонконга, Франции и Австралии", говорит г-жа Райзани Сарикапут, директор и глава отдела исследований консалтинга Knight Frank Chartered (Таиланд).

"Они выбирают второй дом, как место для отдыха и выхода на пенсию. Большинство из них имеют собственность в других местах в мире. Эти покупатели платят за красивые места, виды, экологию, культуру, внимательно рассматривая ближайшее окружение, наличие удобств в непосредственной близости и другие события", поясняет она.

Как показывает исследование, российские покупали отдают предпочтение виллам трех известных брендов — The Estates, управляемого Four Season Hotel; W Samui The Residences, управляемого W Retreat и Conrad Koh Samui Residences под управлением Conrad Hotel.

Виллы брендовых марок составили 11% от общего числа объектов.

Большинство вилл расположены вокруг пляжей Чонг Мон, Чавенг и Бопхут, отмеченных, как одни из самых красивых мест на планете.



Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Поделитесь с друзьями



Читайте также