О безопасности туристов во время штормовой погоды на Пхукете

Предупреждение о штормовой погоде на Пхукете разослано всем капитанам судов, чтобы обеспечить безопасность туристов.

Выпущенные предупреждения о штормах на море и вероятных оползнях на суше с сегодняшнего дня до четверга в связи с высокими волнами и сильными дождями, вызванными ежегодными юго-западными муссонами в это время года, разосланы в местные администрации и капитанов больших и малых судов.

Начальник отдела по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий (DDPM) Управления на Пхукете г-н Сан - Янтаравонг сказал, что ожидаемые плохие условия должны побудить капитанов туристических судов приостановить их бизнес, чтобы обеспечить безопасность туристов.

Любителям пляжного отдыха рекомендуется воздержаться от плавания на пляжах Ката или Карон, подчиняться спасателям и обращать внимание на предупреждающие флаги, установленные на всех пляжах Пхукета.

Высота волн, как ожидается, будет достигать трех метров, сила ветра составит 20-40 км/ч.

"Я хотел бы донести до капитанов мелких судов и лодок, особенно туристических лодок, которые перевозят туристов, всю серьезность предупреждения", сказал г-н Сан.

"Капитаны лодок и морских катеров должны быть очень осторожны и регулярно сверяться с сообщениями о погоде", сказал он.

В качестве меры предосторожности, предупреждения, полученные из Бангкока о внезапных наводнениях и возможных оползнях, выданы всем районным администрациям Пхукета.

Погодные условия, как ожидается, немного улучшатся после четверга 18 сентября.

16.09.2014 - 13:24

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы