Перейти к основному содержанию

Таксистов на Самуи обязали включать счетчики

Таксисты на туристическом острове разработали собственные тарифы для поездок по различным направлениям. С этой инициативой не согласны власти провинции и иностранные туристы.

Таксистам на Самуи приказано использовать счетчики, вместо фиксированной платы в долларах или евро, которую они установили по собственному разумению.

28 декабря в районном офисе Самуи прошла встреча провинциальной Администрации, на которой обсуждались распространенные в интернете жалобы местных и иностранных туристов на то, что таксисты Самуи устанавливают стоимость поездки.

Заместитель губернатора Сурат Тани г-н Ситхипонг Клай-Удом сказал, что жалобы туристов подтвердились - таксисты на острове разработали собственную тарифную сетку для поездок, при этом, цены на поездки были установлены в долларах и евро, без учета разницы курса.

«Таксисты, как правило, демонстрировали свои тарифные таблицы иностранным туристам, которые прибывали на остров на морских катерах», сказал г-н Ситхипонг.

По итогам встречи, власти издали приказ, по которому местным таксистам запрещено устанавливать собственные тарифы. «Чтобы обеспечить справедливое отношение ко всем посетителям, водители такси на острове обязаны использовать счетчики. В противном случае, их лицензии будут отозваны немедленно», сказал заместитель губернатора.