Перейти к основному содержанию

Шведский пассажир срывает рейс Бангкок-Самуи

Как только все пассажиры заняли свои места на рейсе Бангкок-Ко Самуи, гражданин Швеции решил, что это самый подходящий момент, чтоб закричать, что в самолет заложена бомба.

Инцидент произошёл вчера, 2 мая на рейсе Бангкок-Самуи.

После того, как все пассажиры сели на рейс PG-145, шведский гражданин решил, что настал удобный момент и закричал, что в самолет заложена бомба.

Рейс PG-145 авиакомпании Bangkok Airways должен был вылететь из Бангкока на Самуи в 13:45, вместо этого лайнер был припаркован к восточному крылу аэропорта Суварнабхуми для досмотра.

Сотрудники различных служб аэропорта работали, чтобы успокоить пассажиров перед срочной эвакуацией из самолета, затем все пассажиры были задержаны в зале ожидания.

Отряд саперов был развернут, чтобы осмотреть каждый сантиметр самолета, каждый миллиметр багажа, как в общем-то и каждого из 140 пассажиров рейса.

Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Все пассажиры рейса PG-145, за исключением подозрительного шведа, прошли на посадку рейса, который, по понятным причинам, был перенесен на более поздний срок. Самолет вылетел на остров в 18:30.

Авиакомпания Bangkok Airways готовит документы против шведского пассажира на компенсацию за причинённые неудобства и вынужденные траты: размещение и питание пассажиров, их долгое ожидание и прочее.