Перейти к основному содержанию

Страховой полис путешествия - обязательное условие при въезде в Таиланд

Минтуризма Таиланда: Все туристы должны располагать полисом страхования путешествий до того, как пройти паспортный контроль.

Моряки Королевских тайских ВМС на операции по поиску жертв после крушения туристического судна "Феникс". Фото Отдела по связям с общественностью

«Страхование путешествий должно стать обязательным условием для посещения Королевства. Эти шаги помогут снизить нагрузку на туристический компенсационный Фонд», считают участники Форума, проходившего в Бангкоке 25 июля.

Министр туризма и спорта г-н Вирасак Коусурат поддерживает план обязательного страхования туристов еще до того, как они получили разрешение на въезд.

Предложение обязательного туристического страхования вошло в число различных инициатив, предлагаемых на форуме, который был организован Национальной Законодательной Ассамблеей по религии, культуре и туризму Таиланда.

Форум проходил на фоне трагических кораблекрушений на Пхукете 5 июля, когда в инциденте с туристической лодкой «Феникс» погибли 47 китайских путешественников; при крушении яхты «Серенита» о жертвах сообщений не было.

Туристический компенсационный фонд выплатил пострадавшим и семьям погибших в крушении «Феникса» порядка 60 миллионов бат.

Министр туризма и спорта г-н Верасак Каусурат

Страхование путешествий необходимо туристам, а полисы страхования должны обеспечивать широкий диапазон охвата общих опасных факторов, а также путешествия и виды спорта с элементами риска, такие как альпинизм и подводное плавание.

«Безопасность не может быть обеспечена», сказал г-н Министр. Любая туристическая компания, игнорирующая правила, столкнется с последствиями.

Постоянный Секретарь по туризму и спорту г-н Понпану Светарундра

Страхование путешествий необходимо для покрытия рисков, поскольку туристический фонд обеспечивает заботу о том, чтобы туристы посещали страну.

Фонд рискует рухнуть, если произойдут подобные крупные аварии с многочисленными жертвами и пострадавшими.

Губернатор ТАТ г-н Юттасак Супхасон

Страхование путешествий поможет снизить беспокойство туристов по поводу бремени компенсаций.

По данным Минтуризма, 35 миллионов туристов посетили Таиланд в 2017 году, расходы туристов во время поездки, в общей сложности, составили 1,8 триллионов бат.

Из общего числа посетителей, 10 миллионов составили китайские путешественники, которые потратили более 500 миллиардов бат. Из них, 3 миллиона китайцев посетили Пхукет, потратив около 150 миллиардов бат.