Перейти к основному содержанию

Ситуация в Таиланде нормализуется

Жизнь в Таиланде налаживается и входит в нормальное русло.

Вчера национальный Совет по вопросам мира и порядка объявил о сокращении комендантского часа в Таиланде до 4-х часов в сутки. Комендантский час действует теперь с полуночи до 4-х часов утра.

Вопрос об отмене комендантского часа в мирных туристических провинциях сейчас на рассмотрении NCPO.

Представитель национального Совета сообщает, что Командование рассматривает возможность об отмене комендантского часа в некоторых туристических направлениях.

Заместитель пресс-секретаря Национального совета по вопросам мира и порядка г-н Наттават Чанчароен сказал, что популярные направления, такие как Пхукет и Паттайя, могут быть освобождены от комендантского часа.

Он сказал: "Генерал Прают Чан-Оча получил запросы различных ведомств с просьбой отмены комендантского часа на международных курортах Таиланда".

"Большое количество жалоб было от туроператоров на чей бизнес, комендантский час имеет негативное влияние. Поэтому рабочему Комитету по экономике и безопасности было приказано выработать меры, чтобы помочь туроператорам", сказал г-н Наттават.

С сегодняшнего дня все крупные торговые центры Бангкока возобновили нормальный график работы в связи с сокращением комендантского часа в Таиланде до 4 часов в сутки.

Сиам-центр, Сиам Дискавери, Сиам Тауэр, и Сиам Парагон будут открыты, как обычно с 10 утра до 10 вечера.

Жизнь в Таиланде входит в нормальное русло

Наземное и подземное метро, так же скорректировали свой график работы. BTS и MRT Бангкока работают с 6 утра - 23 вечера.

Ратчадамноем авеню, площадь у монумента Демократии, которая служила местом проведения митингов более полугода, столичные службы приводят в порядок.

"Протестующие оставили ее несколько поврежденной. Уличные фонари и светильники будут полностью восстановлены ко Дню Матери", сказали в столичной мэрии.