Перейти к основному содержанию

Развитие Краби, как города с темой «Туризм для всех»

Провинциальные и туристические организации разрабатывают инфраструктуру и сервисные объекты на Краби так, чтобы они были удобны пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Губернатор Краби г-н Китибоди Правит, получивший травму ноги на тренировке, во время проверки объектов был в составе делегации людей с ограниченными возможностями, чтобы лично убедиться в качестве и комфорте услуг. Фото The Thaiger для Phuket Gazette

Губернатор Краби г-н Китибоди Правит:

Задача инспекции заключалась в том, чтобы проверить стандарт и удобство в использовании коммунальных услуг и инфраструктуры для нашей кампании «Туризм для всех».

Туризм должен стать доступным для людей любого пола и возраста, при любых физических данных и состоянии здоровья.

Губернатор осмотрел пристань в Пак Клонг Цзи Лард в Муанг Краби, с которой туристы отправляются на лодках на острова Ко Пхи Пхи и Ко Ланту. Фото The Thaiger для Phuket Gazette

В составе делегации людей с ограниченными возможностями были люди преклонного возраста, были инвалиды по зрению, по слуху. Они помогли проверить  и оценить качество подготовленных объектов.

"Мы надеемся, что в ближайшие годы больше пожилых людей и людей с ограниченными возможностями смогут совершить путешествие на Краби благодаря нашим инициативам и новшествам, которые мы внедряем", говорит г-н Ктитбоди.