Перейти к основному содержанию

Предупреждение о появлении опасных медуз в заливе провинции Транг

Ядовитые морские существа «Португальский военный кораблик» обнаружены учеными в заливе Бунконг в районе Сикао в провинции Транг.

"Португальский военный кораблик", обнаруженный в заливе провинции Транг на юге Таиланда

Группа исследователей из университета Чианг Мая в сотрудничестве с учеными Исследовательского центра морских и прибрежных ресурсов обнаружили в заливе три вида смертельно опасных морских существ.

«Португальский военный кораблик» не являются медузами, хотя внешне и могут их напоминать. В отличие от медуз, эти ядовитые морские существа не выбирают направление и плывут по воле волн.

«Португальский военных кораблик» - это колонии ядовитых микроорганизмов, каждая из колоний выполняет определённую функцию в жизнедеятельности всего организма.

Г-жа Усадире Дейшри, ученый Исследовательского центра морских и прибрежных ресурсов

Мы начали работу в заливе Бунконг в конце 2016 года. Наши исследования подтверждают, что в заливе водится три типа «Португальского военного кораблика» - Norbakka, Chiropsoides и Chirnex.

Ученые исследуют ядовитых морских существ, обнаруженных в заливе Бунконг в Транге

«Португальский военный кораблик» способен убить человека за 2-3 секунды, если коснется ядовитыми щупальцами более 50% тела.

Команда провела более 10 исследований опасного морского хищника, обнаруженного в заливе Транга в прошлом месяце.

Провинция Транг расположена на юге Таиланда, на западном побережье полуострова Малакка. Граничит с провинциями Краби, Накхонситхаммарат, Пхаттхалунг и Сатун.