Перейти к основному содержанию

Пхукет повышает меры безопасности на суше, на море и в воздухе

На фоне произошедшего взрыва в пятницу вечером в торговом центре на Самуи, власти Пхукета усилили контроль за безопасным и спокойным пребыванием в туристической провинции.

«Провинция серьёзно настроена обеспечить всем путешественникам самый высокий уровень безопасности на суше, в воздухе и на морском транспорте», заявил сегодня губернатор Пхукета Нисит Чансомвонг.

Полиция Пхукета проводит проверку всех транспортных средств, уделяя особое внимание пикапам.

Одновременно команда третьего военно-морского подразделения наблюдает за безопасностью в международном аэропорту Пхукета.

Дополнительные отряды добровольцев из военно-морских офицеров контролируют водные пути провинции и морской транспорт.

Пирс Рассада был сегодня осмотрен губернатором провинции. Всем судам и паромам строго приказано соблюдать морской Устав, количество пассажиров на борту судов должно соответствовать предписанным нормам, все пассажиры должны быть обеспечены спасательными жилетами. Приказано обратить внимание на соблюдение пожарной безопасности на судах.

Сегодня большое число тайских и иностранных туристов курсировали между Пхукетом на Пхи-Пхи и, как сообщили власти Пхукета, на всех судах правила безопасных перевозок пассажиров были соблюдены, все суда соответствуют техническим требованиям безопасности.