Перейти к основному содержанию

Особенный октябрь 2017 в Тайланде

Церемонии королевской кремации запланированы на 25-29 октября в Бангкоке. Это самые трогательные и торжественные события за последние сто лет в истории Королевства – нация прощается со своим любимым монархом.

Национальный музей искусств в Бангкоке. Фото Новости Таиланда

Этика

В Таиланде продолжается годовой траур по покойному Его Величеству Королю Таиланда Пумипону Адульядету. Многие тайцы по-прежнему носят черные одежды в знак печали и памяти.

Проявите такт и уважение к народу, посещая Таиланд в октябре 2017 года, придерживайтесь более строгого дресс кода и приглушенных цветов одежды в публичных местах.

«Мы бы хотели попросить соблюдать торжественность момента Королевской кремации и воздержаться от неуместного или неуважительного поведения», говорится в пресс-релизе опубликованном ТАТ.

Бангкок

С 1 по 29 октября Большой дворец и Храм Изумрудного Будды закрыты для посетителей, поскольку они станут местами проведения королевских траурных Церемоний.

Все остальные достопримечательности в столице Тайланда в октябре 2017 будут открыты для путешественников.

Торговые центры, банки, больницы и транспорт в Бангкоке будет работать в штатном режиме.

Но стоит учитывать, что тысячи тайских жителей приедут в столицу, чтобы отдать дань уважения и проститься с Королём Пумипоном Адульядетом.

Популярные туристические направления Тайланда

Во всех провинциях и административных центрах Королевства возводятся копии Королевского крематория. Ожидается, что они станут местом проведения траурных памятных мероприятий в знак уважения и памяти покойного Короля Пумипона Адульядета в провинциях с 25 по 29 октября.

Все туристические достопримечательности на курортах страны открыты для посетителей.

В начале октября Таиланд отмечает окончание буддийского поста, который знаменует окончание сезона дождей.

Закат на Пхукете. Фото Вилли Тхуана

Дожди в октябре еще возможны в южных провинциях и на востоке Таиланда, но это уже кратковременные ливни.

Дневная температура воздуха в Таиланде составляет в среднем +30+32°С, ночью становится прохладнее до +24+26°С. Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +29°С.

Рекомендации ТАТ для туристов в октябре 2017

Туристическое Управление Таиланда рекомендует путешественникам, отправляющимся в Королевство в октябре 2017 года придерживаться рекомендаций местных органов власти, туристических операторов и следить за новостями в СМИ о правилах и рекомендациях в связи с траурными королевскими Церемониями.

Фото сайта www.kingrama9.net

В этот исторический момент, Таиланд благодарит своих друзей за то, что они разделяют с нами печаль и передают свои соболезнования. Этот жест сочувствия и дружбы запомнится народом Таиланда на долгие десятилетия.

, говориться статье Туристического Управления Таиланда.

Покойный Король Таиланда Рама IX Его Величество Пумипон Адульядет правил страной 70 лет. Все эти годы Король посвятил служению народу, улучшению жизни и благосостояния нации. Четыре поколения тайцев выросли в годы его царствования.