Перейти к основному содержанию

Команда Таиланда отправляется в путешествие по очистке океанов Королевства

Проект «Upcycling the Oceans Thailand» представляет кристально чистое океанское побережье Ко Самет.

Белые пляжи Ко Самет в Сиамском заливе - первая остановка тайской команды по очистке океанов Таиланда

Проект «Upcycling the Oceans, Thailand» официально стартовал с церемонии открытия, проведенной в морском национальном парке Кхао Лам Я Му Ко Самет на фоне первозданного, уникального побережья провинции Районг.

Таиланд стал первой азиатской страной, которая присоединилась к экологическим программам по очистке океанов, которые проводятся в рамках глобальной инициативы Фонда Ecoalf.

Идея программы - очистить океаны от мусора, привлекая местных рыбаков.

Кампания «Upcycling the Ocean, Thailand» - совместное сотрудничество Управления по туризму Таиланда и PTT Global Chemical ставит целью не только собрать в океане пластиковый мусор и переработать его в нити для ткани, но и сохранить кристально чистом море и нетронутые прибрежные районы, особенно в популярных морских туристических достопримечательностях в Сиамском заливе и Андаманском море.

Прекрасный остров в Сиамском заливе Ко Самет стал первой остановкой тайской команды «Upcycling the Oceans».

Губернатор ТАТ г-н Ютасак Супасорн

Управление по туризму Таиланда приветствует ответственный туризм и поддерживает все зеленые инициативы и экологические проекты.

Сотрудники ТАТ Районг, Министерства природных ресурсов, РТТ, Фонда Ecoalf и тайские актеры в команде «Upcycling the Oceans Thailand» на Ко Самет. Фото ТАТ.

Более 100 дайверов и добровольцев из ТАТ и ПТТ убирали мусор с морского дна и вдоль пляжей Ко Самет. Проект предоставил все необходимое для сбора мусора, вплоть до специальных контейнеров, которые установлены сейчас на острове.

Команда посетила и провела уборку всех 14-ти прекрасных белых пляжей.

Теперь, благодаря усилиям тайской команды, посетители Ко Самет могут наслаждаться островом и оценить его природную красоту и еще больше ценить её и беречь.

Для многих видов экзотических животных и бабочек Ко Самет является природной средой обитания.