Перейти к основному содержанию

Китайский Новый год в Паттайе

Празднование Китайского Нового года в Паттайе столь велико, что потребовалось три места, чтобы достойно встретить наступление Года желтого Кабанчика.

Китайский Новый год в Таиланде. Фото Thailand Festival Guide

Главные новогодние празднования в китайском стиле пройдут 5 февраля на площади Central Festival и на пирсе Бали Хай через всю пешеходную улицу.

Третье место традиционного празднования проходит на рыночной площади на Наклыа. На этой китайско-новогодней площадке собираются тайские семьи и Китайский Новый год проходит в китайско-тайском стиле. Семьи и компании друзей располагаются на площади, усаживаются на циновки, ужинают, веселятся, наблюдая за праздничными мистификациями с фейерверками.

В парке на площади выстраиваются сотни киосков с тайскими и китайским блюдами, с фруктами, сувенирами и одеждой. Это мега аутентичный праздник, иностранные посетители - редкие гости на таких мероприятиях. 

Танец Льва и Дракона – традиционный атрибут Китайского Нового года, демонстрирует мастерство гимнастов, культурные традиции Древнего Китая и, это просто яркое захватывающее действие.

На площади Central Festival Танец Льва и Дракона начинается в 20 часов, в 20:30 на площадку выйдут китайские музыканты и артисты с культурными и художественными выступлениями.

В 21 час начинается вечеринка в честь Китайского нового года.

Открывает китайско-новогодний фестиваль мэр Паттайи г-н Сантая Кунплом.

Праздник на Walking Street - везде. Каждый ресторан, бар и магазин готовят свои программы, и много Танцев многочисленных Львов и Драконов. Конкурсы красоты, концерты и выступления артистов проходят на пирсе Бали Хай.