Перейти к основному содержанию

Два характера пляжа Банг Саен в Чонбури

Это действительно, как в сказке, правда ориентир - памятник, а не камень, тем не менее, налево пойдешь - пустынный пляж, направо - люди, шезлонги, кальмары на гриле. Каждому - своё...

Памятник и главный указатель одного из самых красивых пляжей Чонбури - пляж Банг Саен

Близость к Бангкоку сделала Банг Саен главным пляжным направлением жителей столицы.

Многокилометровый пляж делит памятник-указатель. Так сложилось, что именно он и определил два характера пляжа.

Если хочется уединения – отправляйтесь налево. Даже в выходные дни, когда, Банг Саен оживает, эта сторона остается безлюдной.

Когда хочется окунуться в шумную атмосферу тайского пляжа – пожалуйте направо от памятника. Шикарный променад в тени пальм, свежие морепродукты, приготовленные при вас, шезлонги у самой воды и зонтики от солнца.

Как и везде в Таиланде, раз в неделю, в среду, и правая сторона пляжа Банг Саен освобождается от всей пляжной мебели. Но в остальные дни - все пляжные услуги к радости отдыхающих.

Банг Саен – небольшой университетский город между Паттайей и Бангкоком, в часе езды от курорта и столько же от тайского мегаполиса.

Небольшой город-курорт славится, конечно, свежими морепродуктами, достопримечательностями, отелями в разных стилях, множеством ресторанов и кафе, магазинов и рынков, всем, в чем может нуждаться взыскательная столичная публика.

Рыбацкий причал в Банг Саене