Перейти к основному содержанию

Chiang Mai Night Safari — ох, уж эти детки

Несколько интересных событий подряд, произошли в Chiang Mai Night Safari в мае. Родились три тигренка, две маленькие пантеры и одна коала. Отмечалось день рождения панды Линь Пинг.

Несколько интересных событий подряд, произошедших в Chiang Mai Night Safari в мае смогли бы стать увлекательными сюжетами для World Disney.

В семье бенгальских тигров, 10 мая, родились три тигренка девочки. Замечательные, милые и здоровые. Но, красавица-мать отказывается их кормить. На помощь маленьким тигрятам приходят люди. Работники зоопарка Chiang Mai ухаживают за малышами и берегут их.

Ровно через неделю, 17 мая, у пантеры рождаются детеныши — малыши пантеры мальчик и девочка. И их мать, как и бенгальская тигрица, ни чуть не думает позаботиться о них, бросает их. Так пять малышей принимают любовь и заботу людей. Работники заповедника Chiang Mai решают забрать детенышей от их злых родителей, ведь и пантера, и бенгальская тигрица начинали проявлять агрессию, в отношении своих малюток. 21 мая уже подросших и окрепших тигрят и маленьких пантер, сотрудники Chiang Mai Night Safari показали посетителям.

Примерно в это же время, 24 мая, маленькая коала, которая родилась в Chiang Mai Night Safari в ноябре, тоже решила заявить о своей самостоятельности. Малышка покинула сумку матери. Для коал это означает, что теперь детеныш уже может кушать листья эвкалипта и начинать учиться ползать по деревьям. У нее, пока, нет имени, поэтому в Chiang Mai Night Safari объявлен конкурс на самое красивое для нее имя. Теперь в зоопарке уже 10 коал.

В воскресенье, 27 мая отмечали день рождения панды Лин Пинг. Ей исполнилось три года. Имя панде выбирали всем Тайландом, оно означает Ледяной лес. Работники зоопарка приготовили ей подарки и угощения, которые дарят пандам — фруктовый лед, торты, листья бамбука. На празднике Лин Пинг пришли 500 посетителей и официальные лица Тайланда. Лин Пинг — посол дружбы. Она родилась в Тайланде, но через год должна уехать в Китай. Тайцы очень полюбили панду и ведут переговоры с китайской стороной о продлении визита Лин Пинг в стране Улыбок еще на три года.

Chiang Mai Night Safari создает все условия для достойной жизни диких животных в присущей им среде, занимается разведением редких видов, находящихся под угрозой исчезновения.