Перейти к основному содержанию

Чемпионат мира Air Race 1 пройдет в Таиланде в ноябре

Провинция Чонбури готовится принимать мировой чемпионат по воздушным гонкам Air Race 1 – эквивалент Формулы 1, с той разницей, что Air Race 1 проходят в небе.

Гонки чемпионата мира Air Race 1

Таиланд стала первой страной в Азии, которая выбрана для проведения чемпионата мира по воздушным гонкам Air Race 1, запланированным на конец ноября 2017 года.

18 июля состоялась встреча заместителя губернатора Чонбури с руководством института по физической культуре Чонбури, на которой власти обсудили организацию чемпионата мирового уровня и готовность Таиланда в качестве принимающей стороны мирового турнира.

В ноябре Таиланд готовит крупномасштабные праздничные торжества в честь 50-летия АСЕАН, международное военно-морское шоу и чемпионат мира Air Race входят в календарь юбилейных торжеств, центром которых станет провинция Чонбури, Паттайя и Саттахип.

Чемпионат мира по воздушным гонкам Air Race 1 пройдет на аэродроме Утапао с 17-19 ноября.

Гонки чемпионата мира Air Race 1

В турнире будут участвовать 16 команд на 16-ти гоночных самолетах.

Гоночные самолеты или самолеты Формулы 1 – это единственный класс самолетов, которые создаются специально для гонок и, для быстрых гонок.

Менее чем за минуту самолет должен выполнить 8 кругов на пятикилометровой трассе на бреющем полете. Скорость полета – 450 км/ч в 10 метрах над землёй.

Air Race 1 – самый быстрый в мире автоспорт. Высококонкурентные гонки быстро превращаются в популярную серию, которая в конечном счете становится испытанием как человека, так и машины.