Перейти к основному содержанию

Россия в фокусе тайского бизнеса

В связи с растущим интересом к России, проведение заседания Объединённой торгово-промышленной Палаты Тайланда было решено предоставить Тайландско-Российской торгово-промышленной Палате.

В Объединённую торгово-промышленную Палату Тайланда (JFCCT) входят более 30-ти двусторонних Палат, основная цель которых развитие торгово-экономических связей между Королевством и другими странами.

Встречи президентов Палат проходят ежемесячно, принимающей стороной выступает каждая из палат поочерёдно. Июньское заседание было предложено провести Российско-Тайской торговой Палате. Основанием этого выбора стал «рост и повышенная заинтересованность тайского бизнеса к России».

На заседании Объединённой торгово-промышленной Палаты Тайланда 17 июня выступил Посол России Кирилл Барский. Он рассказал иностранным представителям крупного бизнеса «О состоянии и перспективах развития российской экономики и о сотрудничестве России с Тайландом».

В своём выступлении российский Посол рассказал о мерах, которые предпринимает Правительство России по модернизации экономики и применению инновационных механизмов, об улучшении инвестиционного климата и взаимодействию в торгово-экономической сфере с Тайландом и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. На заседании прозвучало предложение об инвестировании в новые экономические проекты на территории России.

Встреча Посла РФ в Тайланде Кирилла барского с Президентом группы компаний "Чароен пакпанд" г-ном Чираваноном

15 июня г-н Кирилл Барский провёл встречу с Президентом и Генеральным директором «Чарен Покпанд» г-ном Чираваноном, накануне их отъезда в Санкт-Петербург. Тайские бизнесмены поделились с российским Послом планами расширения инвестиций в российскую экономику.

«Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и тайская Charoen Pokphand Group (CP Group) будут совместно заниматься в России животноводством, выращиванием креветок, а также дистрибуцией продуктов питания. Для этого партнеры создадут фонд, размер которого составит до $1 млрд. У CP, уже инвестировавшей в российский агросектор $350 млн, в будущих проектах с РФПИ будет мажоритарная доля», сообщает газета Коммерсантъ.

Руководство «Чароен Паканд» принимало участие в 19-м международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«CP Group» — одна из крупнейших корпораций Тайланда, является экономическим партнёром РФ, крупнейшим инвестором в российский агропром. «Чароен Пакпанд» строит и развивает крупные агропромышленные комплексы в Московской, Калужской, Нижегородской и других областях России.

Встреча Сергея Лаврова с Исполнительным секретарём ЭСКАТО г-жой Ахтар. Фото МИД, Марии Захаровой

Одной из важных встреч Международного экономического форума в Санкт-Петербурге стала встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с Исполнительным секретарём ЭСКАТО г-жой Ахтар.

ЭСКАТО — Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана. Организована в 1947 году. Штаб-квартира — Бангкок. Российская Федерация входит в состав ЭСКАТО с момента основания. В составе Комиссии 53 страны, включая США и Великобританию. Полномочный Представитель России в ЭСКАТО — г-н Кирилл Барский.

По материалам информационной службы Посольства России в Тайланде.
Фото предоставлены МИД РФ, Посольством России в Тайланде, Тайско-Российской торгово-промышленной палатой.