Перейти к основному содержанию

Обсуждается возобновление рейсов Москва-Бангкок

Национальная авиакомпания Thai Airways планирует возобновление рейсов по маршруту Москва-Бангкок.

Thai Airways. Изображение Thaiger

Ведутся консультации между Правительством и компанией Thai Airways о возобновлении рейсов между Москвой и Бангкоком.

Thai Airways уже возобновила полеты между Стамбулом и Бангкоком; таким образом, есть надежда, что возобновится и авиасообщение между Москвой и Бангкоком.

Премьер-министр и министр финансов г-н Сретта Тависин заявил, что он получил сообщения о большом количестве российских туристов, путешествующих в Таиланд, но рейсов недостаточно.

«С конца прошлого года, когда безвизовый режим для российских туристов увеличился с 30 до 90 дней, российские путешественники въезжали в Таиланд на протяжении всей русской зимы и оставались там на продолжительные периоды времени. Более миллиона российских туристов выразили желание посетить Таиланд в этом году, что расценивается как желанное», отметил он.

В октябре 2023 года Правительство Таиланда утвердило схему одностороннего и временного освобождения от туристических виз владельцев российских паспортов, въезжающих в Королевство Таиланд с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года, что позволяет им оставаться в Таиланде 90 дней.

Это призвано облегчить российским туристам посещение Таиланда, а также укрепить связи между людьми между двумя странами.

Thai Airways осуществляла полеты Бангкок-Москва туда и обратно, выполняя 3 рейса в неделю. Полеты были приостановлены 24 марта 2020 года из-за пандемии.