Перейти к основному содержанию

Проект «Образ Победы» - Бессмертный полк на карте мира

Память, благодарность и гордость за наших предков, победивших в Великой Отечественной войне – это те чувства, которые не имеют границ. Масштабность патриотической акции Бессмертный полк в проекте «Образ Победы».

Бессмертный полк в Риме 5 мая 2018 года. Фото Вести.ру

«Образ Победы» - это совместный интернет проект «Бессмертного Полка» и «Лаборатории Велес».

Г-н Денисов Егор, технический директор «Лаборатории Велес», IT –директор «Новости Таиланда»

Чтобы сохранить семейную память о родных и близких, участниках Великой Отечественной войны, собрать истории и сберечь личные воспоминания о военном времени создан проект «Образ Победы».

«Образ Победы» – это проект безграничной благодарности и светлой памяти о поколении Великой Отечественной войны, семейные истории о гордости за своих предков, победивших во Второй мировой; это порыв, который не имеет границ ни в Душе, ни на карте мира.

 «Образ Победы» - это глобальный семейный фото- видеоальбом с рассказами о родственниках, которые отстояли Победу в 1945-м и продолжают шествие в победном строю Бессмертного полка.

Мы создали этот проект, желая представить колоссальный размах патриотического движения «Бессмертный полк», которое родилось в Томске в 2011 году и к 2018 проходит в половине государств мира.

Образ Победы – это демонстрация фото военных лет из семейных архивов, это видео маршей Бессмертного полка, это личные истории каждой семьи, где живы воспоминания о Великой Отечественной.

Герои Бессмертного полка в «Образе Победы»

Согласно идее интернет проекта, потомки Победителей смогут загружать фотографии Героев – участников Великой Отечественной войны, своих родных и близких, на чьи судьбы выпала доля жить в военное время.

Видео маршей Бессмертного полка на карте мира

Проект «Образ Победы» дает возможность поместить видео с героями войны, маршей Бессмертного полка, согласно их географии из любой точки мира, где встают в строй однополчане Бессмертного полка.

Почти в половине государств на планете проходят марши Бессмертного полка – так во всех уголках Земли живет память о наших отцах и дедах, мамах и бабушках, которые выстояли и победили в войне с фашизмом.

Рассказ о Герое

Воспоминания Ваших родных и близких о военном времени, истории, которые вы слышали от них в детстве и сохранили в Вашей памяти о смелости и доблести наших солдат, вы сможете опубликовать в проекте «Образ Победы».

Расскажите Ваши истории о Ваших героях, членах Вашей семьи, которые встали в строй Бессмертного полка.

Бессмертный полк

Бессмертный полк - патриотическая акция, которая началась в Томске в 2011 году по инициативе трёх журналистов – Сергея Лапенкова, Сергея Колтовкина и Игоря Дмитриева.

Они с горечью заметили, что всё меньше ветеранов приходит на День Победы. Время берёт своё. И решили создать Бессмертный полк, когда с фотографиями победителей пройдут их дети, внуки и правнуки.

Проект «Образ Победы» готовится к запуску 9 мая 2018 года.

9 мая 2012 года свыше 6 тысяч жителей Томска прошли маршем с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны. Так родилось движение Бессмертный полк.

9 мая 2015 года свыше 500 тысяч москвичей во главе с Президентом России прошли в колонне Бессмертного полка.

В 2017 году марши Бессмертного полка прошли в 80 странах мира. В Таиланде, по инициативе Российского Посольства марш Бессмертного полка прошел в Паттайе.

9 мая 2018 года шествие Бессмертного полка в Таиланде пройдет в Паттайе и на Пхукете.