Перейти к основному содержанию

Обмен поздравительными посланиями по случаю 120-летия установления дипломатических отношений между Королевством Таиланд и Российской Федерацией

3 июля 2017 года Его Превосходительство г-н Дон Прамудвинай, министр иностранных дел Королевства Таиланд и Его Превосходительство г-н Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации обменялись поздравительными посланиями по случаю 120-летия установления дипломатических отношений между Королевством Таиланд и Российской Федерацией.

Фото Тайско-Российской Торговой Палаты

Поздравительное послание министра иностранных дел Таиланда

Его Превосходительство г-н Дон Прамудвинай, министр иностранных дел Таиланда

Ваше Превосходительство,

Имею честь выразить сердечные поздравления и наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и народу Российской Федерации по случаю 120 - летия установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией.

Со времён визита Его Величества Короля Рамы V в Россию в 1897 году, когда дружеские связи между нашими двумя странами были впервые скреплены, отношения между Россией и Таиландом процветали и укреплялись в различных областях.

Обмен визитами на высоком уровне, которые произошли в этом десятилетии, наилучшим образом подчеркивают тесные связи между нашими странами. Прежде всего, это визит Президента России Владимира Путина в Таиланд в 2003 году, визит Ее Величества Королевы Сирикит в Россию в 2007 году и совсем недавно, в прошлом году состоялись визиты российского Премьер-министра Дмитрия Медведева в Таиланд и Премьер-министра Таиланда Праюта Чан Оча в Россию.

Мне особенно приятно, что наши два лидера решили провести торжественные мероприятия, чтобы отметить этот знаменательный момент.

Я надеюсь, что эти события будут способствовать сближению наших народов, позволят им лучше понять и познать друг друга.

В свете нашего многолетнего и конструктивного партнерства, 120 - летний юбилей наших отношений представляет собой важную веху – это новая глава, в которой наши отношения станут еще ближе и полнее.

Ваше Превосходительство, примите заверения в моем самом высоком уважении.

Дон Прамудвинай,

Министр иностранных дел Королевства Таиланд.

 

Поздравительное послание Министра иностранных дел России

Его Превосходительство г-н Сергей Лавров,министра иностранных дел Российской Федерации

Ваше Превосходительство,

Примите мои сердечные поздравления по случаю 120-летия установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом.

Традиции дружбы и сотрудничества, сложившиеся в этот исторически значимый период, являются прочной основой для дальнейшего устойчивого развития российско-тайских контактов.

Наш двусторонний политический диалог носит интенсивный характер. Наши торговые, экономические и гуманитарные связи последовательно расширяются. Наши министерства иностранных дел наладили тесную координацию по международным и региональным проблемам.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем продолжать укреплять многоплановые российско-тайские отношения на благо народов наших двух стран в интересах стабильности и безопасности в Юго-Восточной Азии и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе,

Я желаю вам и всем коллегам в Министерстве иностранных дел Таиланда здоровья и новых успехов.

Сергей Лавров,

Министр иностранных дел Российской Федерации.

 

Опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел Таиланда 6 июля 2017 года.