Перейти к основному содержанию

Дипломатическая среда: Американский профессор из Макао в гостях у Посла России с лекцией «Трамп, Россия и Китай»

Российский Посол Кирилл Барский продолжает дискуссии о роли России в мировой политике с ведущими профессорами мировых университетов, приглашая на эти встречи иностранных дипломатов и международную общественность.

Посол России в Тайланде Кирилл Барский, профессор Майкл Шэр и Посол Индии в Таиланде. Фото Новости Тайланда

21 апреля в российском Посольстве в Бангкоке состоялся весьма оживленный «Интеллектуальный чай» с Послом Кириллом Барским.

Главным гостем Его Превосходительства стал ведущий американский профессор Майкл Шэр, преподающий в университете Макао в Китае, автор бестселлера «Там, где столкнулись империи».

В своем выступлении профессор Шэр поделился своими размышлениями о причинах глобальных процессов, происходящих в настоящее время, о различных факторах, формирующих противоречивую внешнюю политику Администрации Соединенных Штатов.

По приглашению российского Посла Кирилла Барского, профессор Шэр выступает на «Интеллектуальном чае» не впервые.

Выступления Майкла Шэра, традиционно, глубоки, замечания и комментарии точны, но его доклад «Трамп, Россия и Китай» вызвал потрясающе огромный интерес у гостей российского Посла.

Иностранные дипломаты и тайские руководители правительственных ведомств с интересом слушали ответ на вопрос: «Действительно Россия повлияла на исход выборов в США?».

Евгений Беленький, глава РИА Новости в Бангкоке, корреспондент "Russia Today". Фото Новости Тайланда

Пресс-центр Посольства Посольства России в Таиланде:

Оживленная дискуссия и огромное количество вопросов и комментариев при полном зале наглядно продемонстрировали высокий интерес думающей общественности к данной теме.

"Интеллектуальный чай" с Послом России Кириллом Барским 21 апреля. Фото Новости Тайланда

«Интеллектуальный чай», мероприятие, появившееся в российском Посольстве в 2014 году, по инициативе Посла России в Тайланде г-на Кирилла Барского.

На чай, в традиционном русском стиле, с самоваром, пирогами и блинами, собираются гости российского Посла, дипломаты, представители научных кругов, бизнесмены и политики, писатели и журналисты.

За чашкой чая ведется задушевный диалог, иногда горячая дискуссия по заданной теме, всегда связанной с Россией, историей, культурой нашей страны, о роли России в мировой политике.

С докладом на «Интеллектуальном чае» в Посольстве России выступают ученые, политологи, профессора, чей авторитет в данной области неоспорим.