Перейти к основному содержанию

Почему Bangkok Airways хочет взвешивать пассажиров?

Компания Bangkok Airways объявила о введении новой политики, требующей взвешивания всех пассажиров перед посадкой на рейс.

Это не новая маркетинговая «воздушная» стратегия по уменьшению груза. Основная цель этой инициативы — точный расчет взлетной массы самолета, решающего фактора в обеспечении безопасности каждого полета.

Авиакомпания предлагает пассажирам пройти взвешивание, чтобы убедиться, что оценки, которые она использовала для расчета общего веса, топлива и безопасности, точны.

Этот шаг последовал за аналогичной мерой, которая уже была реализована другими международными перевозчиками, такими как Korean Air и Air New Zealand, с той же целью повышения безопасности полетов.

«Авиакомпании знают, сколько весит самолет, сколько весит регистрируемый багаж, но не знают, сколько весят пассажиры», говорит сотрудник финской авиакомпании, где тестировалась новая политика безопасности полетов.

До сих пор большинство авиакомпаний, использовали стандартные оценки веса пассажиров Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), согласно которым вес мужчины составляет 84,6 кг, женщины-пассажира - 66,5 кг, а средний вес ребенка до 12 лет - 30,7 кг.

Но EASA обнаружило, что за этими средними показателями скрывается ряд переменных: мужчины, путешествующие первым классом, как правило, весят больше, чем те, кто летает эконом-классом, в то время как для женщин верно обратное. Средний вес ручной клади составляет 6,1 кг, но летом этот показатель значительно падает, и мужчины берут с собой более тяжелые вещи, чем женщины.

Процедура взвешивания пассажиров Bangkok Airways будет происходить у выхода на посадку непосредственно перед посадкой пассажиров на самолет.

Авиакомпания обратилась ко всем пассажирам с просьбой о сотрудничестве в этом отношении. Пассажиров заверили, что информация, собранная в процессе взвешивания, будет считаться конфиденциальной.

Пассажирам, планирующим путешествовать рейсами Bangkok Airways, рекомендуется прибыть к выходу на посадку заблаговременно для прохождения новой процедуры взвешивания.

Пассажиры могут посетить официальный сайт Bangkok Airways или связаться со службой поддержки клиентов авиакомпании для получения дополнительной информации и обновлений относительно этой новой политики.

Данная мера, действующая до 31 октября, введена для обеспечения безопасности полетов в соответствии со стандартными мерами, установленными Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

Bangkok Airways, авторитетная авиакомпания Таиланда с разнообразной сетью регулярных рейсов, соединяет путешественников с различными пунктами назначения в Таиланде, Камбодже, Гонконге, Лаосе, Мальдивах, Мьянме, Сингапуре и Вьетнаме.