Перейти к основному содержанию

Чем заняться в Бангкоке: район Чароенкрунг

Чароенкрунг была самой первой асфальтированной дорогой в Бангкоке. Более 150 лет назад здесь обосновались китайские купцы и построили свои магазины рядом с домами британских дипломатов и персидских торговцев.

Чароенкрунг. Изображение Tower City at Lebua

Sky bar Sirocco

Посмотрите на все с высоты башни за миллион долларов.

 

Изображение Sky bar Sirocco
Что это такое?

Charoenkrung - район заведений мирового класса - пятизвездочный отель Lebua, ресторан Mezzaluna с двумя звездами Мишлен, Sirocco – стильный бар на крыше.

В чем его уникальность?

63-й этаж State Tower зарезервирован для Sirocco, откуда открывается потрясающий вид, вызывающий акрофобию, ставший популярным благодаря фильму «Похмелье, часть 2».

Можно провести незабываемый романтический ужин в Mezzaluna на 65-м этаже или выпить шампанского в баре Pink, названном в честь его этажа, полностью освещенного розовым оттенком.

Не пропустите

Сирокко — единственное место в Бангкоке, откуда открывается вид на Бангкок по обе стороны реки Чао Прайя. И в нем есть знаменитая лестница, ведущая вниз к бару, по которой вы можете сойти, как знаменитость из списка лучших.

Вдохновение в Ривер Сити Бангкок

Зарядитесь творческой энергией в River City Bangkok.

Изображение RCB Galery
Что это такое?

Художественный комплекс, расположенный на набережной Сой Чароенкрунг 42. 

Чем он интересен?

Ни одна галерея в Бангкоке не может конкурировать с River City Bangkok, пятиэтажным зданием, в котором расположено 80 дополнительных площадок, от художественных галерей до антикварных магазинов.

Выдающиеся магазины и знаменитый бангкокский магазин Tang Contemporary Art, в котором представлены произведения искусства Китая и Юго-Восточной Азии, огромная галерея RCB Galleria, принадлежащая River City Bangkok, где постоянно проходят масштабные выставки.

Не пропустите

В магазине «Галерея» на первом этаже продается огромная коллекция классных вещей, от книг по искусству до сувениров ручной работы. В «Галерее» продаются товары из всемирно известных музеев, лондонского Музея Виктории и Альберта (V&A) и нью-йоркского Музея современного искусства (MOMA).

Модное пространство Warehous 30

Пообщайтесь с продвинутыми ребятами на Складе 30

Изображение Warehouse 30
Что это такое?

Старый склад на Soi Charoenkrung 30 превратился в творческое пространство с множеством направлений от стиля жизни до занятий искусством.

Что здесь?

Модные дети города проводят здесь свои выходные, присоединяйтесь к ним. Здесь расположены прогрессивные галереи - 333Anywhere и Aurum Gallery, есть несколько магазинов, посвященных последним тенденциям моды и классному декору для дома.

Не пропустите

Помимо этих двух галерей, в Warehouse 30 есть коллекционная галерея ATTA и магазин стиля жизни Woot Woot. Неподалеку находятся отличные рестораны и кафе. Попробуйте вкусные блюда в ресторане Sweet Pista или прогуляйтесь до ресторана Madi, который одновременно служит и кафе, и галереей.

Ром и закат

Завершите вечер ромовыми напитками в Tropic City.

Изображение Tropic City
Что это такое?

Бар в тропической тематике на Soi Charoenkrung 28 от Себастьяна де ла Круза и компании с меню забавных коктейлей, смешанных Арроном Грендоном.

Чем он хорош?

Он был назван 24-м лучшим баром в мире и 17-м лучшим баром в Азии. Нужно ли говорить больше? В течение недели здесь проходят развлекательные мероприятия, дегустация рома и выступления приглашенных ди-джеев.

Не пропустите

Залитый неоновым светом бар гордится своими творческими ромовыми творениями - Night Rider за 390 бат, напиток на основе рома с шипучим имбирным пивом и оттенком тамаринда.