Перейти к основному содержанию

Землетрясения на Бирме не вызовут землетрясения в Тайланде

Землетрясение силой 4,5 балла произошло утром на Бирме. Сейсмологи Тайланда считают, что оно не повлияет на сейсмологическую карту Тайланда и не вызовет землетрясения в Тайланде.

Еще оно землетрясение на Бирме произошло сегодня утром около двух часов назад. Сейсмологическая служба Тайланда зафиксировала десятое за прошедшие двое суток землетрясение в Мьянме в 9 часов 19 минут по местному времени. Сила толчков составила 4,5 балла по шкале Рихтера. На этот раз землетрясение произошло ближе к границе Бангладеш, севернее Шуэбо и Мандолай.

Наиболее сильные толчки Земли зафиксированы вчера в 1час 19 минут в районе Шуэбо. По данным сейсмологической службы США максимальная сила толчков сила составила 6,8 баллов по шкале Рихтера и оно отмечено, как значительное планетарное землетрясение.

Все десять, на настоящий момент, землетрясений на Бирме являются сильными и разрушительными, амплитуда колебаний Земли в диапазоне от 4 баллов 10 ноября до 6,8 баллов по нарастающей к воскресенью 11 ноября. Эпицентр землетрясений Мьянме расположен в населенных пунктах Мандалай и Шуэбо, приблизительно в 500 км от Тайланда.

Национальная сейсмологическая служба и департамент по предупреждению стихийных бедствий сообщают, что данные землетрясения не окажут влияния на сейсмологическую карту Тайланда и землетрясения в Тайланде не вызовут.

Последнее землетрясение в Тайланде произошло 24 октября в населенном пункте Мае Чан провинции Чанг Рай. Его сила составила 2,9 балла по шкале Рихтера. Это землетрясение не вызвало разрушений и, по заявлению сейсмологов — землетрясения в Тайланде, в этой его части не редкость, но они слабые и не причиняют ущерба. Между тем национальная сейсмологическая служба и департамент по предупреждению стихийных бедствий всегда сообщают о них заранее.