Перейти к основному содержанию

Бангкок снимает КПП Covid-19 для путешественников из других провинций

В связи с улучшением ситуации с коронавирусом, столичная Администрация снимает 14 КПП на въезде в Бангкок, которые были созданы ранее с целью сдерживания распространения инфекции.

Контрольно-пропускные пункты на въезде в Бангкок сняты. Фото The Nation

Контрольно-пропускные пункты были созданы 2 января в попытке сдержать распространение Covid-19 на маршрутах, соединяющих Бангкок с другими провинциями. Путешественников, проходящих через КПП, тестировали на Covid-19.

Заместитель губернатора Бангкока генерал-лейтенант Сопхон Пхисуттхивонг

Несмотря на то, что контрольно-пропускные пункты сняты c 16 часов 29 января, должностные лица округа продолжат наблюдение за объектами с высоким риском распространения вируса в районах их ответственности.

Администрация Бангкока призывает все районы принять превентивные меры во время фестиваля Китайского Нового года, который начнется 12 февраля.

«Все округа должны активно рекомендовать людям придерживаться практики социального дистанцирования, носить медицинские маски в общественных местах, регулярно мыть руки, а также регистрироваться через платформу Thai Chana при покупке духовных подношений или выражении уважения в святынях во время фестиваль », - добавил г-н Сопхон