Перейти к основному содержанию

Жесткие меры по сдерживанию коронавируса в Таиланде вступают в силу с 1 марта

Таиланд оценил новый коронавирус Covid-19, как опасное инфекционное заболевание. В связи с этим, меры по сдерживанию распространения заболевания становятся более строгими.

Объявление Министерства здравоохранения о том, что Covid-19 считается опасной инфекционной болезнью, вступит в силу в воскресенье, что даст властям больше оружия для борьбы с распространением вируса.

Объявление об «опасной инфекционной болезни», подписанное Министром задрвоохранения г-ном Анутиным, основано на Положениях разделов 5 и 6 Закона об инфекционных заболеваниях. Объявление опубликовано в «Королевском вестнике» 29 февраля.

Ранее Национальный Комитет  по инфекционным болезням включил Covid-19 в число опасных инфекционных заболеваний, чтобы органы здравоохранения могли быстрее реагировать на вспышку.

Строгие меры дают возможность должностным лицам приказывать людям, подозреваемым на заражение Covid-19, проходить лечение и помещать их в карантин, а также закрывать места, пораженные коронавирусом.

Люди, почувствовашие у себя симптомы коронавируса, обязаны обратиться за медпромощью в течение 3 часов.

29 февраля Минздрав Таиланда подтвердил новый случай заболевания, доведя общее число инфецированных до 42 человек.

Из 42 случаев заболевания в Таиланде, 30 человек прошли лечение и выписаны, 11 человек проходят лечение.

1 марта Минздрав Таиланда подтвердил случай первой смерти от коронавируса. От инфекции умер 35-летний мужчина, работавший в розничной торговле и имевший контакт с китайскими туристами.