Перейти к основному содержанию

Первый путеводитель по Тайланду от Michelin запускается 6 декабря

Тайланд утверждает свою позицию гастрономического направления высшего класса в Азии, запуская «Руководство Michelin Тайланд» на будущей неделе.

Ожидается, что престижный гастрономический путеводитель будет запущен Туристическим Управлением Тайланда и компанией Michelin 6 декабря.

Глава ТАТ, г-н Юттасак Супасорн:

Первый в истории страны путеводитель Michelin повысит конкурентоспособность страны, поскольку рестораны Королевства получат международную сертификацию.

Надеюсь, что многие кафе уличной еды в Бангкоке и других крупных направлениях страны будут признаны Michelin.

По количеству сертифицированных поставщиков продуктов питания страна занимает второе место в ЮВА, после города-государства Сингапур, шестое место в Азии и на 29 месте в мирововм рейтинге.

В ежегодном рейтинге 2016/2017 от CNN, Таиланд вновь назван передовым глобальным направлением по превосходной уличной еде.

По данным Министерства туризма, туристы из России, Китая, Великобритании, Малайзии и США входят в пятерку наивысших ценителей тайской кухни, потративших рекордные суммы на еду в Таиланде.

Россияне, отдыхавшие в Тайланде в 2015 году, потратили на еду 20,8 млрд. бат, англичане 18,4 млрд. бат, жители Поднебесной 83,3 млрд. бат.