Перейти к основному содержанию

Костюмы Хон из Таиланда представлены на выставке в Лондоне

Коллекция «Одежда Богов и Демонов» из Таиланда представлена на проходящей в Лондоне Неделе творчества 2017.

Костюм Хон. Фото музея текстиля королевы Сирикит

На открытии Недели, проходившей в музее Виктории и Альберта 2 мая, таиландскими актерами был показан лирический эпизод из Рамаяны, где Тосакан ухаживает за Ситой. Костюмы богов и демонов из экспозиции музея текстиля королевы Сирикит в Большом Дворце в Бангкоке.

Со 2 по 6 мая в столице английского Королевства проходит Неделя Творчества 2017. Событие, инициированное Его Высочеством принцем Уэльским, направлено на возрождение высокой оценки творчества и ремесел, а также с целью привлечения внимания к важной роли уникальных навыков и истинного таланта.

Неделя творчества объединяет свыше 230 событий, которые демонстрируют процессы создания изделий, дизайн, моду, искусство, предметы роскоши и ювелирные изделия, кухню и культуру со всех уголков земного шара.

Её Величество королева Сирикит внесла неоценимый вклад в возрождение декоративно-прикладного искусства в Таиланде. Тайский шёлк, изысканные ювелирные изделия, драгоценные камни, предметы декора и мебель из натурального дерева – это те ремесла Таиланда, которые высоко ценятся и считаются лучшими на мировом уровне.

В основе концепции третьего издания London Graft Week заложена идея «Творчество, превосходящее роскошь».