Перейти к основному содержанию

Штормовое предупреждение для морских курортов Тайланда

Сильные ливни и грозы с порывистым ветром ожидаются в эти выходные на побережье Андаманского моря и на берегах Сиамского залива.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий выпустил предупреждения о ненастной погоде на морских курортах страны.

В Паттайе, на Самуи, на Пхукете, на Краби и на островах в Андаманском море и Сиамском заливе, в ближайшие выходные с 8 по 10 ноября, возможны внезапные наводнения и вероятна угроза оползней из-за ожидаемого увеличения осадков.

Погода на Пхукете

Усиление ветра во время грозы ожидается до 20-35 км/ч на Пхукете, Панг Нга и на Краби.

В штормовую погоду в Андаманском море и Южно-Китайском волны будут от 2-3 метров и выше, поэтому Департамент предупреждает капитанов судов, особенно туристических, с особым вниманием отнестись к прогнозу и воздержаться от выхода в море.

Согласно прогнозам, волны в Сиамском заливе достигнут 4 метров.

Температура воздуха днем на морских побережьях Тайланда составляет +30+32°C, ночью температура опускается уже до +21+23°C. В грозу и ливни ожидается усиление ветра и понижение температуры на 3-5°C.

Погода в Паттайе Погода в Тайланде

По прогнозу национального метеоцентра, в эти выходные ночная температура в Паттайе будет составлять лишь +20°C, что достаточно холодно для этого месяца.