Перейти к основному содержанию

Погода в Тайланде в первую неделю февраля

Некоторое похолодание на севере страны и усиление ветра на юге Тайланда ожидается в первой половине недели, в середине недели погода наладится, но к выходным вновь ожидается похолодание на севере и усиление северо-восточного ветра на юге страны.

В это время года на погоду в Тайланде влияют циклично формирующиеся зоны высокого давления с севера, со стороны Китая и северо-восточный муссон, преобладающий над Андаманским морем и Сиамским заливом.

2 и 3 февраля, распространившаяся над севером Тайланда зона активного высокого давления вызовет понижение температуры на 1-2°С в северных и северо-восточных провинциях страны.

В верхней части Тайланда в этот период прохладно, утром холодно. Минимальная температура воздуха +18+21°С, в горах возможно понижение температуры до +14+16°С.

Максимальная температура днём в северной и северо-восточной часях Тайланда +31+32°С.

На юге Тайланда, в Андаманском море и Сиамском заливе, 2 и 3 февраля ожидается усиление северо-восточного ветра.
Усиление ветровых волн до 2-3 метров на побережье Сарат Тани и дальше к югу Тайланда.

Минимальная температура воздуха составит +21+23°С, максимальная температура около+30°С. Ветер северо-восточный 5 м/сек, с порывами до 10 м/сек.
Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +29°С.

4 и 5 февраля зона высокого давления на севере начнёт ослабевать, как и северо-восточный муссон на юге. Температура воздуха в северных провинциях войдёт в норму. Ветровые волны в Сиамском заливе и Андаманском море утихнут, станут 1-2 метра.

С 6 по 8 февраля ожидается новая волна похолодания из-за очередной зоны активного давления из Китая, которая распространится над севером страны к выходным дням. Вновь понижение температуры в верхней части Тайланда на 1-2°С, утренние туманы, местами густые.

В этот период, ожидается ветреная погода на юге страны северо-восточный муссон усилится в южной части Сиамского залива, поднимутся ветровые волны, как ожидают синоптики, от 2-х метров и выше.