Перейти к основному содержанию

Ненастная погода на Пхукете сохранится на этой неделе

Несмотря сильные дожди сегодня по всему Пхукету, местный офис Департамента метеорологии Таиланда подтвердил, что никакого предупреждения о ливневых паводках или оползнях на острове не выдано.

"Нынешняя дождливая погода на Пхукете такая же, как и на прошлой неделе, и я не вижу причин, чтобы заставлять людей волноваться о маловероятных катастрофах", сказал начальник метео центра на Пхукете г-н Снтхад Панбанпео.

"Мы не наблюдаем риска наводнений или оползней", сказал он.

Дождливая погода на Пхукете будет на этой неделе

Объявлено предупреждение о ненастной погоде на море. Метеорологи настоятельно рекомендуют воздержаться от морских прогулок, поскольку ветровые волны на побережье Андаманского моря будут выше 2-3 метров, дальше от берега они могут достигать высоты более 5 метров.

Всем судам надлежит действовать с осторожностью, небольшим лодкам и катерам в верхней части Андаманского моря оставаться на берегу.

Юго-западный муссон, покрывающий Андаманское море, Сиамский и Тонкинский залив, в сочетании с зоной низкого давления, охватывающий северный регион Вьетнама, вызовут проливные дожди по всей стране.