Перейти к основному содержанию

Уникальный опыт: Соляные фермы Пхетчабури

Традиция выращивания соли в Пхетчабури - культурные наследие, красноречиво говорящее о связи местного сообщества с землей и морем.

Гастрономический город ЮНЕСКО, великолепный пляж Ча Ам, величественные храмы и дворцы, среди множества достопримечательностей, которыми может похвастаться Пхетчабури, его соляные фермы являются настоящим открытием, которое еще предстоит изучить.

Пхетчабури - ведущий производитель соли в Таиланде. Центр деятельности по добыче соли находится в районе Бан Лаем, вдоль «Дороги соляных ферм». На этой дороге открываются обширные солончаки, с недавних пор ставшие магнитом для туристов и фотографов, очарованных пейзажными упорядоченными соляными кучами и их отражениями в воде.

Примерно, на середине пути стоит заведение Ban Laem Salt Barn Café, интересное само по себе.

Это кафе и ресторан, переоборудованный из старого соляного амбара, здесь предлагают широкий выбор блюд местной кухни и закусок, и, просто шикарный панорамный вид на окружающие соляные фермы с живописной обстановкой - ветряными мельницами, бамбуковыми мостиками и качелями. Кафе открыто с 7:30 утра, кроме среды.

Большая часть соли, выращиваемой в Петчабури, используется в пищу, оставшаяся часть применяется для создания косметических продуктов и традиционных тайских лечебных трав.