Перейти к основному содержанию

Танцующие тыквы Louis Vuitton x Yayoi Kusama

Вы сможете полюбоваться и сфотографироваться со 101 тыквой в горошек, специально созданными культовой японской художницей для презентации коллекции Louis Vuitton x Yayoi Kusama.

Фото The Standard Bangkok

Какие бы работы Яёи Кусамы не выставлялись, в какой бы стране не проходили её выставки, они всегда популярны, люди приходят посмотреть, зарегистрироваться, сфотографироваться.

Первая коллекция Louis Vuitton x Yayoi Kusama вышла в 2012 и имела ошеломительный успех и для бренда, и для художника.

Многие предметы первой коллекции Louis Vuitton x Yayoi Kusama были проданы с аукциона Sotheby's во много раз дороже, например, сундук (Trunk), расписанный в горошек, был продан почти за 9 миллионов бат в 2020 году.

  • В 2014 году Яёи Кусама стала самой известной художницей в мире. Её работы посмотрели более 2 миллионов человек.
  • В 2014 году ее работа «Белый № 28» была продана за 7,1 миллиона долларов. Это рекордная цена за работу художника при жизни.
  • Количество хэштегов с именем Яёи Кусама в Instagram достигло 1 миллиона раз, что считается самым высоким из самых обсуждаемых артистов на платформе.

До 2 апреля «Танцующие тыквы» выставлены в Parc Paragon в Бангкоке. Потом они будут перемещены в неизвестное место в Таиланде.

Artist Collaboration Series – крупный проект Louis Vuitton, непременно успешный и ожидаемый индустрией роскоши. Louis Vuitton приглашает ведущих современных художников мира, создавать работы и продукты, которые строят мост между искусством и модой.