Перейти к основному содержанию

Рамаяна в древнем храме в Аюттхае

Сценой и декорациями уникального спектакля Кхон «Рамаяна - Сатчапали» послужат древние пространства храма Аюттхаи. Вступление исполняет Тайский национальный симфонический оркестр.

Культовый спектакль объединяет традиционную тайскую культуру с современными методами презентации.

Департамент изящных искусств Министерства культуры и Фонд Сутирата Ювидхья 9 и 10 марта представляют исторический эпос Рамаяна в спектакле Кхон в храме Ват Чайваттанарам в Аюттхае.

Сценой и декорациями уникального спектакля послужат древние пространства храма – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Прелюдию к «Рамаяна – Сатчапали» исполнит Тайский национальный симфонический оркестр, усиливая впечатление музыкальным вступлением.

Спектакль Кхон «Рамаяна – Сатчапали» станет продолжением проекта «Сегодня вечером в Ват Чайваттанарам», получившего положительные отзывы с момента его создания в ноябре 2023 года. Проект получил свое продолжение в рамках «Закат в Аюттхая 2024».

Представители Департамента изящных искусств и Управления исполнительских искусств стремятся сделать культурные представления доступными для широкой аудитории, подчеркивая важность частно-государственного сотрудничества в сохранении тайской культурной самобытности.

Фонд Сутирата Ювидхья заявляет о своей поддержке искусства и культуры как важнейших элементов тайской идентичности, подчеркивая необходимость того, чтобы молодые поколения знакомились с этими традициями и взаимодействовали с ними.

Спектакль состоится 9 и 10 марта. Вход на представление бесплатный, за вход в Ват Чайваттанарам взимается плата, которая будет использована на сохранение этого места.