Перейти к основному содержанию

Мудрость тайской гастрономии

Кулинарный опыт, полученный из пресс-тура «Мудрость тайской гастрономии для продвижения мягкой силы».

Брифинг для прессы и программа ознакомительной поездки «Кулинарный опыт: мудрость тайской гастрономии для продвижения мягкой силы» проходили 19 июля в ресторане Blue Elephant. В программу входило посещение свежего рынка Сомьян в Бангкоке.

Культурный экспорт Таиланда «Five F»

Таиланд придает большое значение продвижению политики «мягкой силы» через позиционирование страны в рамках «5F»: Food - еда, Films - фильмы, Fashion - мода, Fighter - тайские боевые искусства и Festival фестивали.

Одна из самых знаменитых кухонь мира привлекает со всей планеты гурманов, желающих попробовать изысканную тайскую кухню, уличную еду, сравнить блюда тайской кухни севера и юга страны, которые имеют огромные различия. И Бангкок остается одним из самых популярных гастрономических направлений в мире.

Обладатель звезды Мишлен, множества призов и наград, ресторан изысканной тайской кухни Blue Elephant входит в число знаменитых и почтенных заведений в Бангкоке. Он был выбран местом проведения мероприятия, организованного государственным Департаментом по связям с общественностью МИД Таиланда.

Мероприятие состоялось под председательством г-жи Судруэтай Лерткасем, заместителя генерального директора PRD. В нем участвовали г-н Экачат Ситаворарат, заместитель постоянного секретаря Министерства торговли, и Натапану Нопакун, заместитель генерального директора Департамента информации.

Программа пресс-тура «Мудрость тайской гастрономии для продвижения мягкой силы» плавно и поэтапно показала участникам, как, из каких продуктов, по каким рецептам готовятся тайские блюда, какое значение для экономики страны имеет сельское хозяйство и насколько престижным может оно стать.

Знаменитые шеф-повара высококлассных ресторанов тайской кухни гордятся тем, что готовят блюда из местных ингредиентов, отмечая из высочайшее качество и труд фермеров.

Шеф-повар и основательница Blue Elephant провела для участников мастер-класс по приготовлению Као Сой, тайского кокосового супа с лапшой и карри, и Тако Саго – рисового пудинга с кокосовыми сливками.

Свежие рынки Таиланда предлагают все мыслимые ингредиенты для приготовления тайского обеда. В пресс-туре рынок Самьян стал примером огромного разнообразия свежих овощей, фруктов, морепродуктов, мяса.

Пресс тур организован государственным Департаментом по связям с общественностью МИД Таиланда для представителей иностранных посольств, тайских и иностранных медиа агентств и влиятельных лиц в социальных сетях.